Новости Йошкар-Олинской епархии

И дети снова славят Бога

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
14 Января 2020

11 января, в святые дни празднования Рождества Христова, курсанты Православных образовательных курсов во имя святого священномученика Адриана Троицкого вместе с воспитанниками воскресной школы Тихвинского храма г. Йошкар-Олы посетили детский дом в д. Люльпаны Медведевского района.

Перед началом представления со словами поздравления выступили священник Александр Козлов, руководитель курсов, и Виктория Яковлевна Сарынина, завуч православных курсов.  Они пожелали всем детям и сотрудникам детского дома духовной радости, счастья, добра.

Для детей детского дома воспитанники воскресной школы поставили рождественский спектакль.

Во время спектакля все с любопытством следили за действиями главных героев, малыши даже вслух иногда переживали некоторым героям сказки.

После окончания спектакля, по традиции, были веселые игры, проведен мастер-класс по созданию закладки для книг и учебников. Курсанты-мужчины собрали настольные игры, которые привезли в качестве подарков, курсанты-женщины в это время всем детям раздавали сладкие подарки. Атмосфера праздника сложилась светлой и доброй.

Радостное чувство возникает в душе, когда видишь, что можешь послужить Христу, следуя сказанным Им словам: ”…истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне” (Мф. 25.40).