Новости Йошкар-Олинской епархии

Подведены итоги конкурса детского творчества «Пасхальная открытка»

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
24 Апреля 2020

Традиционный конкурс творческих работ школьников, посвященный празднику Светлой Пасхи, проходил в этом году с 13 по 22 апреля в дистанционной форме.

Организаторы конкурса – управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и отдел религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

В конкурсе приняли участие учащиеся 1-7 классов семнадцати школ и двух учреждений дополнительного образования г. Йошкар-Олы. В условиях карантина работы принимались в виде фотографий на электронный адрес.

Всего на суд жюри было представлено более 180 работ, выполненных в различной технике – рисунок, аппликация, квиллинг… Но не все они были допущены до рассмотрения, так как не соответствовали условиям конкурса. Зато все – очень интересные, красочные, с творческой фантазией! Так что членам жюри пришлось потрудиться, выбирая победителей и призеров. Ими стали:

В возрастной категории 1-4 классов лучшими признаны учащиеся школ №№ 1, 7, 20, 24 и детского клуба «Искорка»;

В возрастной категории 5-7 классов победителями стали учащиеся школ №№ 2, 11, 20, 28.

Также было решено присудить специальный приз жюри, который был отдан ребятам из школ №№ 2, 6, 16, 17 г. Йошкар-Олы, а также Семеновской школы и Детской школы искусств № 4. 

Победителям конкурса будут вручены дипломы и призы от управления образования, всем участникам конкурса – сертификаты.