Новости Йошкар-Олинской епархии

Православные добровольцы Марий Эл отметили 4-летие движения

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
13 Июня 2020

12 июня молодежному движению «Православные добровольцы» в Марий Эл исполнилось 4 года.

День рождения они отметили на соборной Литургии в нижнем храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы. Богослужение возглавил духовник движения иерей Дмитрий Копылов, сослужил ему руководитель движения диакон Александр Мельников.

В алтаре помогали добровольцы Алексей Ершов и Иван Трофимов – иподиаконы митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна. На клиросе пел ДоброХор, возглавляемый регентом Любовью Торощиной.

Сегодня в храмах республики придерживаются выполнения особых мер предосторожности, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Поэтому добровольцы соблюдали все предписания, рекомендованные Роспотребнадзором, в том числе и во время Причастия Святых Христовых Тайн.

После богослужения отец Димитрий обратился к добровольцам со словами проповеди, после чего диакон Александр вручил отличившимся участникам движения благодарственные грамоты.

Также настоятель храма Рождества Христова иерей Александр Лоскутов выразил ребятам свои пожелания, и отметил интересный факт – что день рождения Православных добровольцев совпал с днём памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, который творил много добрых дел и отличался пламенной любовью к Богу и к ближним. Так что Православным добровольцам есть с кого брать пример!