Новости Йошкар-Олинской епархии

Мироносицкая икона Богородицы прибыла в Серафимовский храм

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
9 Сентября 2020

Вечером 8 сентября Мироносицкая икона Божией Матери впервые в рамках традиционного крестного хода прибыла в храм преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы.

Чудотворный образ был доставлен на автомобиле из села Семеновка после вечернего богослужения в храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Духовенство и прихожане Серафимовского храма благоговейно ожидали прибытия святыни, на вечерне прославляя Господа с Его Пречистой Матерью. И вот раздается радостный колокольный трезвон – грядет Пречистая! Все склоняют головы перед Богородицей…

Настоятель Серафимовского храма протоиерей Александр Бачурин совершил перед иконой молебен с акафистом Божией Матери. По традиции, акафист вместе с духовенством пели все прихожане.

Храм был открыт до позднего вечера, чтобы все желающие могли прийти поклониться Царице Небесной, получить от Нее благодатное утешение...

А утром началась Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Александр Бачурин в сослужении клириков храма иерея Константина Домрачева и диакона Димитрия Лукьянова. С чудотворным образом на аналое богослужение проходит особенно торжественно и радостно! Многие прихожане причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и кроплением святой водой. И затем икона Божией Матери «Мироносицкая» под звон колоколов продолжила путь – в Тихвинскую церковь Йошкар-Олы.