Новости Йошкар-Олинской епархии

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Йошкар-Олинской епархии получил грант специального конкурса Фонда Президентских грантов

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
11 Сентября 2020

Конкурс для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции стартовал 16 июня 2020 года по указанию Владимира Путина.

В этот раз некоммерческие организации представили 3 868 проектов. 900 проектов получили поддержку. Среди победителей – отдел по церковной благотворительности и социальному служению Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Проект «Благословение на учение» направлен на оказание дополнительной помощи малообеспеченным семьям с детьми, получающим помощь в Отделе. Проектом предусмотрено осуществление им адресной помощи к началу нового учебного года.

Основные мероприятия проекта: закупка канцелярских товаров для детей; составление индивидуальных наборов к школе; покупка школьной одежды и рюкзаков для первоклассников; вручение наборов канцелярских товаров.

Ожидается что около 170 малообеспеченных семей с детьми школьного возраста в сентябре получат адресную помощь: будет составлено порядка 327 школьных наборов, около 40 первоклассников получат дополнительно школьную форму и школьный рюкзак.