Новости Йошкар-Олинской епархии

Представители Йошкар-Олинской епархии приняли участие в молодежном форуме ПФО «Пересвет», прошедшем в режиме онлайн

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
23 Декабря 2020

Руководитель отдела по делам молодежи Йошкар-Олинской епархии иерей Никита Иванов принял участие в работе VI Межрегионального православного молодежного форума Приволжского федерального округа «Пересвет», который проходил в Саранске с 17 по 22 декабря в дистанционном формате.

Участниками форума стали 200 человек из 45 епархий, расположенных на территории ПФО. Еще несколько сот православных активистов из разных регионов следили за работой конференции через онлайн-трансляцию. Завершился форум встречей с митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием.

В рамках форума в режиме онлайн проходила презентация деятельности епархиальных молодежных отделов ПФО. О проектах, реализуемых в Йошкар-Олинской епархии, рассказали председатель отдела по работе с молодежью Йошкар-Олинской епархии иерей Никита Иванов и директор Центра гуманитарного образования ПГТУ Анна Артамонова. Особое внимание было уделено проекту «Твой взгляд» – дискуссионному клубу для учащихся средних учебных заведений. Цель клуба – нравственное воспитание молодежи 16-18 лет и оказание практической помощи подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

По словам организаторов масштабного мероприятия, форум ориентирован на председателей молодежных отделов епархий, расположенных на территории ПФО, и руководителей православных молодежных организаций. Это крупнейшая образовательная площадка для обмена опытом активистов молодежного служения в Поволжье, цель которой — выстраивание системного подхода в деле духовно-нравственного воспитания молодежи, а также формирование сети православных активистов, развитие региональных православных молодежных организаций.