Новости Йошкар-Олинской епархии

В праздник Рождества Христова епископ Феофан совершил Литургию в Никольском соборе г. Волжска

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
7 Января 2021

В праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в ночь с 6 на 7 января, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор. В Литургии участвовал детско-юношеский хор.

По окончании Литургии владыка Феофан огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Поздравляя присутствующих со светлым праздником Рождества Христова., епископ Феофан пожелал всем «…в новом наступившем году ощутить на себе особую милость Божию. Почувствовать, что Бог всегда рядом с человеком, с каждым из нас.

Устремимся вслед за Христом, родившимся сегодня и воплотившимся нас ради человек и нашего ради спасения. Устремимся по своему жизненному пути, тернистому, но спасительному. Верю, что Господь каждому из нас дарует Свою помощь в деле нашего спасения. Испросим Его милость через покаяние, исправление своей жизни. И с надеждой на милость Божию достигнем вечного блаженства, где нет смерти, болезни, печали, воздыхания, но жизнь бесконечная…».

В завершение Владыка вручил благодарственные грамоты прихожанам и сотрудникам собора за труды на благо и укрепление духовной жизни прихода в честь святителя Николая Мирликийского, и преподал всем архиерейское благословение.