Новости Йошкар-Олинской епархии

Митрополит Иоанн совершил чин прощения в преддверии Великого поста

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
15 Марта 2021

14 марта, вечером Прощеного воскресенья, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн молился за вечерней и возглавил чин прощения в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы и в Благовещенском кафедральном соборе.

В Вознесенском соборе Владыке сослужили настоятель собора митрофорный протоиерей Евгений Кутырев, благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин, клирики собора и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

В Благовещенском соборе архипастырю сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, духовенство собора и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

После вечерни Владыка коленопреклоненно прочитал две молитвы перед началом Великого поста, испрашивая Божией помощи достойно пройти пост и встретить Светлую Пасху. Обращаясь к верующим, он рассказал о посте духовном и телесном и о важности прощения всех наших ближних перед началом Великого поста.

После проповеди митрополит Иоанн испросил у всех прихожан и священнослужителей прощения и преподал архипастырское благословение.