Новости Йошкар-Олинской епархии

В студии «День Ангела» прошли творческие занятия по валянию из шерсти

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
1 Апреля 2021

В преддверии весенних праздников – Благовещения Пресвятой Богородицы, Входа Господня в Иерусалим и Пасхи Христовой в детско-родительской студии «День Ангела» прошел ряд творческих занятий по фелтингу – сухому валянию из шерсти.

Занятия для ребят провела педагог высшей категории Жубрина Лариса Александровна. Фелтинг – очень увлекательный творческий процесс. Из валяной шерсти можно создавать модные украшения, сумки, уютные предметы одежды и интерьера, очаровательные игрушки.

Первый мастер-класс был посвящен изготовлению весенних птиц – синичек. Птички получились задорными и милыми. Они могут украсить домашний интерьер, а если прикрепить застежку, то птичка станет оригинальной брошкой!

На следующем мастер-классе царила праздничная атмосфера – изготавливали шерстяные пасхальные яйца. Яркие цвета, разнообразный декор, богатая художественная фантазия – совместное творчество порадовало и детей, и их родителей.

Композиции из готовых работ, а также рисунки воспитанников студии демонстрируются на выставке «День Ангела», которая с 13 марта открыта в музее истории Православия Марий Эл.