Новости Йошкар-Олинской епархии

Благотворительная ярмарка в п. Советский

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
20 Мая 2021

15 мая, в Неделю святых жен-мироносиц, в храме Всех святых в земле Российской просиявших п. Советский прошло праздничное богослужение, возглавил которое настоятель храма протоиерей Николай Ярошевич.

Поздравляя прихожанок с праздником, батюшка отметил, что жены-мироносицы не только помогали Спасителю и апостолам в их служении, но и сами проповедовали Евангелие народам. И задача нынешних мироносиц – не только помогать священникам в их приходском и социальном служении, украшать храмы и петь на клиросе, но и быть проповедницами веры Христовой в своей собственной семье, являть пример истинной христианской любви, почитания мужа, заботы о детях, о которой говорит нам Священное Писание.

После Литургии по инициативе отдела молодежи во главе с Надеждой Панаевой для прихожан был подготовлен праздничный стол – верующие тепло пообщались за чашкой чая. А по выходе из храма всех ждала традиционная благотворительная ярмарка, где была представлена рассада цветов и овощей, многолетние растения. Прихожане проявили большую активность: вырастили рассаду дома, доставили ее к храму (владельцы машин помогали ближним), усердно трудились за прилавками.

Продукция охотно раскупалась для садов и огородов. Выручка составила 14 тысяч рублей – 10 тысяч было направлено на строительство приходского храма, а 4 тысячи – на подготовку выпускных мероприятий в детской и взрослой приходских воскресных школах.