Новости Йошкар-Олинской епархии

Педагоги школы п. Красный Яр совершили паломническую поездку в Цивильск

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
21 Июня 2021

Традиция совершать паломнические поездки по святым местам у учителей Красноярской средней общеобразовательной школы Звениговского района зародилась давно.

Мы не охотники за церковными достопримечательностями, надеющиеся увидеть что-то новенькое. Наша цель – духовный опыт. На сей раз мы выбрали старинный Тихвинский Богородицкий женский монастырь в Цивильске. Главная святыня монастыря – чудотворная икона Божией Матери «Тихвинская». И вот, группа педагогов во главе с настоятелем храма Святой Троицы п. Красный Яр иереем Михаилом Репиным отправились в путь.

Нас радушно встретили сестры – здесь мы уже не впервые. Тихий монастырь, красота природы, добрые люди, которые служат Богу…

Литургия, трапеза, экскурсия, омовение на источнике священномученика Илариона Троицкого… Помолились, приложились к чудотворной иконе и святым мощам, поставили свечи, полюбовались красотой монастырской территории – здесь всё ухожено, аккуратные дорожки, цветники… Словом, рукотворное чудо.

Конечно, в монастыре очень много трудов – и мы были рады хоть чем-то помочь сестрам, потрудиться во славу Божию. И конечно, постоянно рядом с нами был наш батюшка, наставник – отец Михаил. Рядом с ним мы чувствуем себя уверенней, ощущаем особую духовную радость.

Надеемся, что подобные поездки будут продолжаться и помогут нам очистить души и стяжать мир Божий в сердцах.