Новости Йошкар-Олинской епархии

Паломничество православных краеведов из п. Советский

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
30 Июня 2021

Православные краеведы (14 взрослых и четверо детей) воскресной школы при храме Всех святых в земле Российской просиявших п. Советский совершили паломническую поездку в г. Яранск.

По пути в Яранск заехали в п. Оршанка, где посетили церковь Рождества Иоанна Предтечи – в этом старинном храме собрано огромное количество святынь со всех уголков православного мира. Поклонились могилке местночтимой старицы Любушки, где сейчас возводится часовня, пропели акафист перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и отправились дальше. По дороге читали молитвы, слушали житие преподобного Матфея Яранского.

В Яранске помолились в кладбищенской часовне на месте обретения мощей преподобного Матфея Яранского, затем отправились в Троицкий собор, чтобы после акафиста приложиться к раке с мощами. Далее заехали на Архиерейское подворье древнего Благовещенского храма и возрождающегося монастыря в Яранске.

На обратном пути посетили источник в честь Мироносицкой иконы Божией Матери в Ежово. И, радостные и полные впечатлений, вернулись домой.