Новости Йошкар-Олинской епархии

На озере Чокоер прошла молодежная смена

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
30 Июня 2021

В минувшие выходные, 25-27 июня в православном поселении семейного отдыха на озере Чокоер силами молодежного отдела Йошкар-Олинский епархии была организована молодёжная смена.

В живописное место посреди леса съехалась православная молодёжь различных объединений и приходов. Получили приглашение принять участие и представители молодёжного объединения «Серафимовцы» при храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы.

В поселении сочетается природная красота и домашний уют: густой зелёный лес вокруг, чистейшее озеро, ухоженные цветники, просторные домики, гостеприимная трапезная, горячая баня, место для вечернего сбора у костра... И, конечно же, красивейшая часовня, освященная в честь святых Царственных страстотерпцев.

Вот уже 20 лет на Чокоере проходят православные смены для детей и родителей, а в этом году было решено организовать небольшую молодёжную смену. Молодые люди и девушки, в том числе и мы, начали прибывать в лагерь ещё в пятницу. Часть ребят приехала в субботу.

Программу для участников смены организаторы подготовили насыщенную: знакомство, песни под гитару у костра, весёлые старты, спортивные игры, купание в источнике, конкурсы на командообразование и сближение православной молодёжи, совместные молитвы. А в воскресенье была совершена Божественная литургия, многие ребята причастились Святых Христовых Таин.

Три дня молодёжной смены пролетели на одном дыхании. За это время мы по-настоящему сблизились. Обсудили планы на дальнейшее совместное общение, в том числе на предстоящий 8 августа епархиальный день молодёжи. И вот уже подошло время отъезда. Расставаться не хотелось... Надеемся, что с Божией помощью мы сможем встретиться ещё не раз.