Новости Йошкар-Олинской епархии

Летний отдых воспитанников воскресной школы п. Медведево

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
16 Июля 2021

В течение недели, с 4 по 11 июля, выпускники и старшеклассники воскресной школы имени первоверховных апостолов Петра и Павла при храме иконы Божией Матери «Державная» п. Медведево с педагогом Натальей Леонидовной Кудрявцевой провели в местечке Неделька (Шабаши) Советского района. Там около источника Казанской иконы Божией Матери стоит храм освященный в честь этого почитаемого образа Богородицы.

Эти дни стали поистине незабываемыми! Каждый день у ребят начинался и заканчивался молитвенным правилом, с утра – зарядка и завтрак, после которого начинались трудовые послушания. Ребята пололи и поливали клумбы, косили траву, красили ступеньки храма и т.д. Не обошлось и без культурной программы: участники лагеря ежедневно показывали спектакли социального театра, пели песни у костра, а в последний день представили отчётный концерт для работника храма и охранника!

В праздник Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в лагерь приехал настоятель храма святых Космы и Дамиана села Орша – священник Сергий Мошкин. Он совершил Божественную литургию, на которой все причастились Святых Христовых Таин.

Но, пожалуй, самым запоминающимся событием для ребят стал поход, который мы совершили на плотину в д. Кордемучаш. Место для отдыха было тихим и безлюдным, поражала красота природы: мы увидели цаплю, уток, и нашли настоящий плот, на котором ребята плавали по всему водоему… Неделя пролетела быстро, за это время наша команда стала единой семьей, мы научились слышать друг друга, помогать, и проводить время с пользой! Как жаль, что смена окончилась, но с нами навсегда останутся воспоминания об этих славных летних днях!