Новости Йошкар-Олинской епархии

Урок православия для школьников Йошкар-Олы

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
17 Сентября 2021

Ежегодно в начале нового учебного года, в сентябре, Управление образования г. Йошкар-Олы совместно с Музеем истории города и отделом религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния проводит урок православия «По святым местам города Йошкар-Олы» для школьников.

Урок православия для восьмиклассников средней общеобразовательной школы № 2 г. Йошкар-Олы» начался в Православном центре, где с напутственными словами к ребятам обратился иерей Александр Козлов. Отец Александр говорил о любви к ближним, почитании родителей, о сохранении семейных отношений.

Продолжили урок сотрудники Музея истории города, которые предложили ребятам поучаствовать в квесте по святым местам города, озвучили правила участия и разделили школьников на 4 команды. К каждой команде был прикреплен сопровождающий ее сотрудник, и ребята отправились выполнять задания, связанные с историей города, храмами и православными памятниками. Каждая команда придумала себе название.

По итогам выполнения заданий и подсчета баллов первое место присуждено команде «Спасатели» (они набрали 12,7 баллов), второе место разделили команды «True» и «Доброта» (по 11,7 баллов), третье место заняла команда «Православные» (11 баллов).

На память о мероприятии команде-победительнице сотрудники музея подарили брошюры «Святыни Йошкар-Олы», выпущенные Йошкар-Олинской и Марийской епархией.