Новости Йошкар-Олинской епархии

Воскресная школа храма Рождества Христова провела благотворительную ярмарку

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
12 Октября 2021

10 октября утром у Храма Рождества Христова г. Йошкар-Олы состоялась благотворительная ярмарка в помощь тяжелобольному младенцу Богдану.

Инициативу помочь ребенку, страдающему тяжелым генетическим заболеванием – спинально-мышечной атрофией – проявили воспитанники детской воскресной школы, а также певчие детского хора Христорождественского храма. Их поддержали педагоги и родители. Ребята постарались на славу – подготовили различные поделки: куколки, мягкие игрушки, вязаные вещи, сумочки, украшения… А также при помощи взрослых напекли всяких вкусностей: пироги, плюшки, ватрушки.

Прихожане, подошедшие в храм к ранней и поздней Божественной литургии, с удовольствием раскупали все это, внося посильный вклад в кружку для пожертвований. Всего было собрано 22 тысячи рублей, которые отправлены родственникам малыша.

А учащиеся воскресной школы после ярмарки радостно отправились на очередное занятие – педагог Ольга Лоскутова провела для них мастер-класс по флористике. Дети с увлечением мастерили композиции из осенних цветов и листьев.