Новости Йошкар-Олинской епархии

Епископ Феофан поздравил детей Волжского социально-реабилитационного центра с Рождеством Христовым

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
14 Января 2022

В светлые дни праздника Рождества Христова, 11 января епископ Волжский и Сернурский посетил Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В нарядно украшенном зале дети подготовили выступление, посвященное празднику Рождества Христова, с воодушевлением читали стихи, водили хороводы вокруг елки и пели новогодние песни.

Владыка Феофан обратился с поздравлением к детям и педагогам центра:

"Сердечно поздравляю всех с праздником Рождества Христова и хочу пожелать, чтобы каждый чувствовал причастность к этому празднику. Мы – крещеные христиане, и через таинство Крещения и веру в Господа нашего Иисуса Христа, мы причастны к тому, что за нас была принесена искупительная жертва на Кресте. Господь родился на этой земле, чтобы проповедовать Святое Евангелие, сотворить множество чудес, чтобы люди уверовали в него, как в Сына Божия, и в сердце своем решились бы пойти за ним для спасения своей вечной души.

Господь пришел в этот мир, чтобы избавить человечество от греха, от вечной духовной смерти и даровать всем нам вечную жизнь. Рождество Христово – это начало нашего спасения, когда Бог сошел на землю и чудесным образом воплотился от Девы Марии, во всей полноте приняв на себя человеческую природу. Он соединил в Себе и человеческую и божественную природы, стал во всем подобен нам, кроме греха. И, празднуя Рождество Христово, мы чувствуем, что Господь пришел в этот мир ради каждого из нас. Он принес в жертву Себя на Кресте, умер и воскрес ради каждого из нас.

Очень приятно, что вы с внутренней радостью встречаете этот праздник. И хотелось бы пожелать, чтобы ваши сердца всегда стремились заповеди Божии о любви. Ведь если мы будем исполнять заповеди о любви к Богу и ближнему, то тогда радость наша будет настоящей, истиной и полноценной. Пусть ваши сердца ежедневно наполняются радостью о Христе Родившемся и о Христе Воскресшем.

Призываю на всех Божие благословение и желаю, чтобы ваша богоугодная жизнь всегда совершалась под Покровом Пречистой Божией Матери. Храни вас Господь на многая и благая лета!"

Всем ребятам владыка Феофан подарил сладкие рождественские подарки. Руководитель учреждения Марина Юрьевна Камелина в ответном слове поблагодарила главу епархии за духовное окормление и систематическую благотворительную помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.