Новости Йошкар-Олинской епархии

Рождественский праздник для детей воскресной школы п. Советский

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
13 Января 2022

В нынешнем году рождественский праздник для воспитанников воскресной школы храма Всех святых, в земле Российской просиявших п. Советский прошел в необычном формате – за пределами школы, на свежем воздухе. По инициативе родителей было принято решение отпраздновать Рождество Христово на территории клуба активного отдыха «Викинг», расположенного в д. Фокино Советского района. Здесь размещаются горки и иные игровые объекты, мангал, домики, где можно обогреться, потрапезничать, провести спокойные игры. 

И вот, дети (и не только из воскресной школы) их родители и учителя организованно прибыли на место. Сразу образовалось два потока: детский – на высокую горку, родительский – в арендованный домик, чтобы накрыть праздничный стол. Пожарили на мангале сосиски, сварили кашу в котле – она получилась очень вкусной, с дымком.

Для детей тем временем родители-активисты организовали подвижные игры на воздухе: разбившись на две команды ребята выполняли конкурсы, состязались в ловкости и находчивости, не забывая о взаимопомощи и поддержке товарищей…

Ближе к 14 часам на праздник прибыл настоятель храма Всех святых в земле Российской просиявших протоиерей Николай Ярошевич, а вместе с батюшкой приехала наш учитель музыки, миссионер прихода Ирина Остапенко. Отец Николай поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова.  Ирина Леонидовна привезла гитару – и все, сидя уже за столом, пели рождественские и другие любимые песни, что создало теплую праздничную атмосферу.

Все дети получили из рук батюшки рождественские подарки. Родители и учителя старались, чтобы дети не забывали, по какому поводу собрались они в «Викинге»: повесили на стену праздничную растяжку, включили рождественскую музыку, пели не раз в течении дня тропарь и кондак Рождества Христова – все это органично вплелось в ткань этого светлого зимнего праздника. Все были веселы и довольны – значит, праздник удался!

Благодарим организаторов мероприятия Панаеву Н.В., Родионову Н.А., Якаева А.И., настоятеля отца Николая, благотворителей – руководство ООО «Ронгинский карьер», а также всех родителей и педагогов воскресной школы. Еще раз поздравляем всех с Рождеством Христовым! Желаем доброго здоровья, мирного сердечного устроения и послужить усердно Господу, не пропуская посылаемых Им поводов к этому.