Новости Йошкар-Олинской епархии

Праздник в воскресной школе Христорождественского храма

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
11 Января 2022

8 января в воскресной школе храма Рождества Христова состоялся традиционный рождественский концерт, подготовленный силами воспитанников, выпускников и преподавателей.

Пригласили на него родителей, бабушек и дедушек, священнослужителей Христорождественского храма и, конечно, владыку – митрополита Иоанна.

Концерт, открывшийся тропарем Рождества Христова, получился ярким и насыщенным: рождественские стихи, песни, колядки, два музыкальных спектакля. Для малышей был поставлен кукольный спектакль «Как ежик и медвежонок встречали Рождество», а для взрослых старшие ребята подготовили спектакль по рассказу О Генри «Дары волхвов», причем в роли писателя О Генри выступил диакон Артемий Бобоч.

Сценарии спектаклей были выбраны с глубоким нравственным смыслом. Дети учили зрителей и сами учились дружить, прощать, не обижаться, не лениться, помогать другим – всему тому, что так важно каждому человеку.

После яркого представления митрополит Иоанн поздравил собравшихся со светлым праздником Рождества Христова и вручил всем детям – и актерам, и зрителям сладкие подарки. Учащиеся воскресной школы в свою очередь подарили владыке и всем священнослужителям подарки, которые при помощи родителей изготовили своими руками.