Новости Йошкар-Олинской епархии

Рождество Христово встретили в Русском Кукморе

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
11 Января 2022

В церкви святого пророка Илии д. Русский Кукмор Медведевского района 8 января состоялась праздничная Божественная литургия. Совершил ее настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Кузнецово иерей Василий Яшмолкин, окормляющий Свято-Илиинский приход.

В красиво украшенном храме прихожане молитвенно благодарили Спасителя Иисуса Христа за мир и радость, просили о прощении грехов и благословении на соработничество с Православной Церковью.

После Литургии всех пригласили в Русскокукморскую школу, где гостей приветливо встретил директор школы Александр Иванов. В актовом зале состоялся праздничный концерт «Свет Рождественской звезды». Прозвучал Рождественский тропарь, и волшебное действо продолжили воспитанники воскресной школы из с. Кузнецово. Дети подготовили сценки по библейским сюжетам праздника, исполнили рождественские песни и стихи.

Особо запомнилось и тронуло за душу выступление под гитару отца Василия с помощниками по храму Вадимом и Александром. Также очень понравились зрителям зажигательные танцы, подготовленные под руководством хореографа школы Марины Николаевой. Под дружные аплодисменты зала директор школы Александр Иванов исполнил две песни. А ведущие праздника Артем и Дарья провели четкую линию из истории Рождества Христова. Дети и гости ответили на все вопросы рождественской викторины и разгадали рождественские загадки. В завершение праздника батюшка подарил всем детям сладкие подарки и прозвучали главные слова: «Зажглась звезда, Христос родился...» 

Также в этот день завершилась акция «Рождественский подарок храму», проводимая кружком «Истоки». Свято-Илиинскому храму были переданы пожертвования односельчан на хозяйственные нужды.