Новости Йошкар-Олинской епархии

Митрополит Иоанн возглавил Литургию в храме исправительной колонии №7

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
5 Января 2022

4 января, в день памяти великомученицы Анастасии Узорешительницы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме великомученицы Анастасии исправительной колонии №7.

Архипастырю сослужили настоятель Успенского храма г. Йошкар-Олы протоиерей Сергий Филонов, окормляющий ИК №7 с 1995 года, и протодиакон Михаил Козловский.

После Литургии был совершен молебен великомученице Анастасии с чтением Евангелия и молитвы.

Затем владыка Иоанн обратился к собравшимся: «Всех вас, дорогие братья и сестры, поздравляю с престольным праздником. В эти святые предпразднственные дни Церковь готовит своих чад ко встрече с Богомладенцем Христом.

Сегодня же мы с вами прославляем святую нашу небесную покровительницу Анастасию Узорешительницу. Она посвятила всю свою жизнь Богу, являя свою любовь к Нему через любовь к ближним, служа людям. Она открывает всем нам как подобает относиться к окружающим.

Всякий обращающийся к ней сподобляется великой милости. И не случайно здесь, в этом месте, мы соорудили храм в честь нее. Чтобы всякий находящийся в заключении мог прийти к святой Анастасии, излить свою скорбь и получить от нее помощь. Верю, что каждый молящийся перед ее образом будет услышан ею. Только каждый должен научиться искренне каяться и быть верным Господу.

Пусть благословение Господне и покровительство святой великомученицы Анастасии пребывает со всеми вами».