Новости Йошкар-Олинской епархии

В Йошкар-Оле прошла духовно-оздоровительная акция «Трезвый Новый год»

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
3 Января 2022

1 января Общество трезвости Йошкар-Олинской епархии и Министерство молодежной политики, спорта и туризма РМЭ провели духовно-оздоровительную акцию «Трезвый Новый год».

1 января ночью после Божественной литургии в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы прошел крестный ход с почитаемой иконой святого мученика Вонифатия, которому молятся об избавлении от недуга пьянства.

После полудня православные активисты совершили забег по набережной города с соблюдением санитарных норм на открытом воздухе. Пробежке предшествовала разминка во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Витязи с Шукшанской богатырской заставы организовали для всех желающих богатырские забавы - бои в мягких доспехах, прыжки через веревку, перетягивание каната...

Далее руководитель Общества трезвости иерей Андрей Кочаков совершил в Воскресенском соборе молебен на новолетие. Песнопения исполнял хор Общества трезвости под управлением регента Регины Федосеевой. Всем собравшимся отец Андрей пожелал провести новый год радостно, с пользой для души и с Божиим благословением. И напомнил, что новогодние каникулы нам даны, чтобы достойно подготовиться к главному зимнему празднику - Рождеству Христову.

В завершение активисты Общества трезвости за чаепитием из самовара обсудили планы на наступивший год.