Новости Йошкар-Олинской епархии

В Оршанке проходят встречи молодежи со священником

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
15 Марта 2022

Отныне по субботам у оршанской молодежи появилась возможность проводить вечер с пользой для души. Настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи п. Оршанка протоиерей Димитрий Вылекжанин каждую субботу встречается с молодыми людьми от 14 до 30 лет в трапезной храма за чашечкой ароматного чая и проводит интересные и душеспасительные беседы.

Первая такая встреча состоялась 12 марта, на нее пришли студентки дошкольного отделения Оршанского многопрофильного колледжа. Для начала отец Димитрий предложил девушкам порассуждать о том, какие качества в женщине ценит мужчина и по каким критериям выбирает себе спутницу жизни. Далее побеседовали о важности помнить своих родных, бабушек, прабабушек, поминать умерших родственников, о необходимости молиться за них.

Поговорили и о действии духовных законов в нашей жизни, неосуждении ближнего, каждый поделился примерами из личного опыта.

Эти и многие другие интересные темы еще предстоит раскрыть на этих субботних встречах с батюшкой, которые будут продолжаться каждую субботу (кроме последней в месяце) – на них приглашаются старшеклассники, студенты, работающая молодежь. Начало в 18 часов.

А вот в последнюю субботу месяца в уютной храмовой трапезной проходят ставшие уже традиционными заседания клуба «За здоровый образ жизни», куда приходят люди разных возрастов. Каждый раз здесь проходят встречи с интересными людьми – гостями клуба, которые делятся опытом здорового питания, спортивных тренировок, профессиональных достижений и т.п.