Новости Йошкар-Олинской епархии

В Килемарской школе прошел урок, посвященный Евангелию

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
14 Апреля 2022

11 апреля сотрудники Музея истории Православия и Отдела по делам молодежи Йошкар-Олинской епархии выехали в поселок Килемары. Целью поездки была встреча со старшеклассниками Килемарской средней школы, чтобы познакомить их с Евангелием – благой вестью Божией.

Как говорить с современными школьниками о вечной Книге, что может заинтересовать детей, выросших в эпоху гаджетов? Эти вопросы больше всего волновали участников проекта. Было решено пойти по пути, указанному Самим Христом – говорить с ребятами через притчи.

Притчи. Некогда именно эту иносказательную форму избрал Спаситель для разговора с учениками и народом. Для встреч с ребятами были отобраны всего три из них, но учащимся старших классов нужно было, разбившись на три команды, разыграть в виде сценок содержание прочитанного перед товарищами.

Ребята замечательно и с видимым удовольствием справились с этим заданием. Особую динамичность процессу добавило то, что после выступления каждая из трех команд задавала по три вопроса зрителям, в результате чего состоялось настоящее соревнование с подсчетом баллов и распределением мест.

Подобные встречи прошли для двух групп старшеклассников. И хочется верить, что ее участникам захочется еще не однажды открыть Святое Евангелие для встречи с Божественной Истиной.