Новости Йошкар-Олинской епархии

Итоги конкурса проектов школьников «Золотые нити православия»

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
18 Апреля 2022

15 апреля в Медведевской средней школе №2 прошел муниципальный конкурс проектно-исследовательских работ «Золотые нити православия».

Цель мероприятия – активизация интереса школьников к изучению предмета «Основы православной культуры». Участники конкурса провели большую исследовательскую работу по четырем номинациям: «Дорога к храму. Храмы и святые родного края», «Новомученики Русской Православной Церкви», «Память времени сильнее», «Герои России – защитники Отечества».

Лучшими признаны два проекта – «Храмы и святые родного края» и «Герои Афганистана».

Первый проект посвящен изучению жизни и служения новомученика Адриана Троицкого, причисленного к лику Новомучеников и исповедников Церкви Русской в 2002 году. Проект подготовили ученики 3 класса Русскокукморской школы с помощью классного руководителя В.П. Ельсуковой.

С проектом «Герои Афганистана» собравшихся ознакомили ученицы 6 класса Новоарбанской школы Александра Пескова и Алина Назипова. Руководитель проекта – педагог О.В. Смоленцева.

Интерес слушателей вызвали все представленные на конкурс работы. Дети узнали о достопримечательностях района и республики, познакомились с историей православных храмов и правилами поведения в церкви. Все участники были награждены сертификатами, грамотами и сувенирами.