Новости Йошкар-Олинской епархии

Кадеты клуба «Клинок» – призеры турнира Кубка Северного Кавказа по лазертагу

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
19 Апреля 2022

Кадеты военно-патриотического клуба «Клинок», духовно окормляющиеся у настоятеля Покровского храма с. Эмеково Волжского района протоиерея Евгения Ускова, приняли участие в турнире Кубка Северного Кавказа по тактическому лазертагу.

Соревнования проходили 17 апреля в селе Дивное Ставропольского края. Честь Республики Марий Эл защищали две команды клуба «Клинок» – в возрастных категориях до 10 лет и 11-13 лет. Тренер и руководитель – Александр Глухов.

Соревнования по тактическому троеборью «Лазертаг» включают бой с командой соперника с использованием лазерного спортивного оружия, стрельбу по мишеням на точность и поражение определенного количества мишеней на время. Порадовала погода – солнце, зеленая трава, температура 22-25 тепла. В упорной борьбе наши ребята завоевали два кубка – за второе и третье место.

В возрастной категории до 10 лет команда в составе Ярослава Колесникова, Макара Иванова, Ильи Браслетова и Федора Корнилова заняла второе место.

В возрастной категории 11-13 лет команда в составе Станислава Микушина, Степана Ильина, Ярослава Колесникова и Александры Микушиной заняла третье место.

Все занявшие призовые места получили кубки, медали, грамоты и памятные призы.

Поздравляем наших кадетов, желаем им помощи Божией в достижении дальнейших успехов.