Новости Йошкар-Олинской епархии

В Эмеково прошел турнир по казачьему кинжальному бою

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
25 Февраля 2023

24 февраля, в рамках празднования Дня защитника Отечества, в селе Эмеково Волжского района прошел VI турнир по казачьему кинжальному бою.

Участие в нем приняли 55 ребят из пяти команд военно-патриотических клубов г. Йошкар-Олы, сел Кужмара и Кокшайск Звениговского района, г. Волжска и села Эмеково.

Состязания предварил молебен, который совершил ответственный по взаимодействию с казачеством Волжской епархии, настоятель Покровского храма с. Эмеково протоиерей Евгений Усков.

С приветственными словами к участникам турнира обратились отец Евгений Усков, заместитель главы администрации Волжского района В.С. Сычев, врио главы Эмековского поселения Н.Г. Иванова, заместитель главы администрации г. Волжска С.Ю. Ташевцева и участник СВО, руководитель клуба единоборств СПАС г. Йошкар-Олы Александр Соловьев. Они пожелали ребятам успехов в честной борьбе.

Поединки проходили на двух площадках. В итоге, победителями стали хозяева – Казачий военно-патриотический клуб «Клинок» с. Эмеково. Таким образом, они оставили у себя переходящий Главный кубок турнира. Второе место заняла команда Военно-патриотического клуба «Александр Невский» с. Кокшайск. На третьем месте – команда ВПК «Шурави» с. Кужмара.

Отец Евгений, походный атаман хутора Покровский Александр Глухов и руководитель клуба единоборств СПАС Александр Соловьев вручили победителям и призерам грамоты и медали.

В завершение кадеты порадовали собравшихся концертом, который открыли самые маленькие воспитанники Аврора Баринова и Мирон Афонин, с чувством исполнившие песню «Россия».

Все участники турнира были обеспечены горячим завтраком и обедом, в течение дня был накрыт чайный стол с пирогами и сладостями – за что отдельное спасибо поварам Эмековской школы и трапезной Покровского храма.