Новости Йошкар-Олинской епархии

Учащиеся гимназии Сергия Радонежского показали концерт в Колянурском доме-интернате

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
23 Февраля 2023

21 февраля первоклассники гимназии имени Сергия Радонежского с педагогами и родителями посетили Колянурский дом-интернат для престарелых и инвалидов (д. Колянур Советского района) с концертом ко Дню защитника Отечества.

Ребят здесь ждали – пациенты и сотрудники учреждения собрались в большом фойе, немало зрителей выехало на инвалидных креслах. Дети очень старались их порадовать: читали стихи, пели и танцевали, показали театрализованное представление.

После концерта юные артисты раздали открытки ко Дню защитника Отечества, которые сделали сами первоклассники, а также ребята из волонтерского отряда «Доброделание» гимназии.

Мужчины с интересом рассматривали рисунки и читали пожелания в открытках, в которые дети вложили частичку тепла и сердечной доброты. Никто не спешил расходиться по палатам – все хотели еще пообщаться с маленькими гостями, фотографировались с ними на память. Ребята пообещали вновь приехать после Великого поста, в пасхальные дни.

А пока гости собирались в обратный путь, медперсонал разносил по палатам блины, которые испекли для пациентов дома-интерната мамы наших гимназистов – ведь масленица идёт!