Новости Йошкар-Олинской епархии

Учащиеся воскресной школы Серафимовского храма поздравили воинов - участников СВО

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
23 Февраля 2023

В преддверии Дня защитника Отечества преподаватели и воспитанники воскресной школы «Радость моя» гарнизонного храма преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы решили внести свою небольшую лепту в поддержку воинов, участвующих в Специальной военной операции.

На протяжении месяца ребята разучивали стихи и песни на военную тему, чтобы записать видеоконцерт. Также дети рисовали солдатам рисунки, писали письма в поддержку, собирали нужные вещи для защитников нашей Родины...

В назначенное время все собрались в воскресной школе для записи видео для наших воинов - дети очень старались порадовать солдат, находящихся на передовой, вкладывали в выступления всю дущу. Также с поздравительным словом по видео обратился настоятель храма, руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами Йошкар-Олинской епархии протоиерей Александр Бачурин. 

"Мы благодарны вам за ваше самоотверженное служение, за то, что вы твердой рукой, чистым сердцем, благородной душой стоите на страже Отечества. Вы ежедневно рискуете жизнью, чтобы ваши родные и близкие, земляки, все мы были в безопасности, - отметил отец Александр. - Спасибо вам за то, что наша матушка-Россия находится под защитой своих верных отважных сынов! Желаем вам крепости духа, воинского братства и славных побед!"

Чуть позже была собрана большая посылка – в коробку вложили теплые носки, рисунки и трогательные письма, а также флэшки с записью видеоконцерта. Посылка была упакована и отправлена нашим защитникам на передовую.