Новости Йошкар-Олинской епархии

Епископ Феофан поздравил людей с ОВЗ с праздником Светлого Христова Воскресения

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
18 Апреля 2023

17 апреля,  в понедельник Светлой седмицы, в трапезной Никольского кафедрального собора прошла встреча епископа Волжского и Сернурского Феофана с людьми с ограниченными возможностями здоровья из Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества инвалидов г. Волжска.

Встреча была организована отделом социального служения и церковной благотворительности Волжской епархии. Владыка Феофан поздравил собравшихся с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелал, чтобы радость о Воскресшем Христе была выше, чем все земные печали и скорби. «Пусть эта радость наполняет сердца людей и помогает нести жизненный крест ко спасению вечной души, – отметил архипастырь.

В доброй традиции этого сплоченного коллектива прошел небольшой концерт, где каждый из присутствующих показал свое поэтическое и песенное творчество, гармонично вплетаясь в тематику праздника Пасхи. Архипастырь поблагодарил всех исполнителей за открытость сердец, за прекрасное творчество, которым мы можем прославлять Господа.

Теплая и душевная атмосфера царила на протяжении всей праздничной встречи. В завершение гости поблагодарили владыку Феофана, организаторов встречи и работников трапезной за внимание, доброе отношение, вкусные угощения, а также за возможность почувствовать настоящую радость от праздника Пасхи и поделиться этой радостью с близкими.