Новости Йошкар-Олинской епархии

В рамках молодежного проекта «Памяти предков великих будем достойны!» прошла интеллектуальная игра

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
6 Мая 2023

4 мая в Йошкар-Олинском строительном техникуме в рамках молодежного проекта «Памяти предков великих будем достойны!», посвященного 80-летию разгрома фашистских войск в Сталинградской и Курской битвах, прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

В игре приняло участие 13 команд учебных заведений среднего профессионального образования. С приветственным словом к участникам обратился руководитель отдела по делам молодежи Йошкар-Олинской епархии иерей Никита Иванов. Затем был продемонстрировал видеоролик о Великой Отечественной войне.

Викторину провел сотрудник комиссии по канонизации святых Марийской митрополии диакон Димитрий Смирнов. Формат игры позволил ребятам не только показать свои знания, но и узнать много нового и интересного из истории Великой Отечественной войны Отец Димитрий не только задавал участникам вопросы, но и сам рассказывал много интересных фактов из истории Второй мировой.

В итоге, места распределились следующим образом: победителем стала команда Колледжа государственной и муниципальной службы г. Йошкар-Олы, на втором месте – команда Столичного бизнес-колледжа, на третьем – команда Марийского политехнического техникума.

Радует, что в ходе викторины молодежь показала хорошие знания истории войны. Это значит, что память о страшных трагедиях прошлого и о великих подвигах наших предков сохраняется в памяти народа. Значит, есть надежда на сохранение любви, мира и жизни на Земле!