Новости Йошкар-Олинской епархии

В гимназии им. Сергия Радонежского прошли встречи с участником СВО

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
8 Мая 2023

В преддверии Дня Победы, 5 мая, в волонтерском отряде «Доброделание» гимназии имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы прошла встреча с участником Специальной военной операции – гвардии младшим сержантом Александром Архиповым.

Александр Евгеньевич доступно рассказал пятиклассникам о жизни наших солдат в условиях военного времени, разъяснил против кого и зачем мы воюем, как важна на войне вера в Бога, какие задачи по защите Родины выполняют российские воины.

Узнали дети и о бытовых условиях фронтовой жизни – как и где солдаты спят, чем питаются, как готовят себе еду и чем защищаются от непогоды. Осмотрели и подержали в руках солдатское снаряжение. Попробовали примерить на себя тяжелый бронежилет, который бойцы носят на фронте каждый день.

Ребята задавали очень много вопросов, полтора часа урока пролетели незаметно.

Вдохновлённые полученной информацией волонтёры отряда написали поздравительные письма нашим солдатам на красивых самодельных открытках в виде голубей.

Также в этот день Александр Архипов встретился с учащимися 3-А класса гимназии. Беседа с воином вызвала огромный интерес у ребят, вселив в детские сердца гордость за наших солдат и любовь к своей Родине. Поблагодарив гостя, третьеклассники также передали письма, открытки и подарки для наших героев.