Новости Йошкар-Олинской епархии

Протоиерей Александр Бачурин принял участие в памятных мероприятиях с ветеранами ОВД

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
9 Мая 2023

Традиционно, в преддверии Дня Победы в МВД по Республике Марий Эл почтили память ветеранов органов внутренних дел – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

В памятных мероприятиях, собравших сотрудников и ветеранов ОВД, принял участие представитель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, руководитель Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами Йошкар-Олинской епархии протоиерей Александр Бачурин.

В молельной комнате МВД по Республике Марий Эл отец Александр совершил заупокойную панихиду. Собравшиеся помолились за сотрудников органов внутренних дел, погибших в годы сражений за Родину, и вспомнили их подвиги, ведь по сей день они являются примером героизма и мужества.

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений в Великой Отечественной войне, кто погиб, исполняя свой служебный долг в мирное время, состоялась церемония возложения цветов к мемориалу «Скорбящая мать» у здания МВД по РМЭ.

Председатель Регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Ветераны правоохранительной и военной службы» в Республике Марий Эл Виталий Южаков выразил слова глубокой благодарности тем, чей подвиг навсегда останется в сердцах будущих поколений.