Новости Йошкар-Олинской епархии

На Марковском кладбище почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
10 Мая 2023

Особым местом поминовения погибших героев Великой Отечественной войны являются места массовых захоронений – братские могилы. В День Победы множество благодарных потомков спешит возложить цветы к могильным плитам доблестных защитников Родины.

9 мая на Марковском кладбище г. Йошкар-Олы собрались ответственные лица: мэр города Евгений Маслов, ветераны МВД, военнослужащие, представители общественных организаций. Настоятель храма преподобного Серафима Саровского, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами протоиерей Александр Бачурин обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравил воинов-ракетчиков и ветеранов всех родов и видов войск с продолжающимся праздником Светлой Пасхи и днем Великой Победы.

Далее была совершена заупокойная лития «о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся». Молитвенные воззвания о наших героях-победителях были возглашены и на других местах захоронений Медведевского района нашей республики.