Новости Йошкар-Олинской епархии

В Музее истории Православия открылась выставка о Н.М. Карамзине

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
26 Мая 2023

25 мая в Музее истории Православия открылась выставка «Николай Карамзин. История в некотором смысле...». Выставку подготовили сотрудники Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А. Гончарова.

На открытии с приветственным словом выступил заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Игорь Геннадьевич Садовин. Событие украсили выступления учеников 5-а класса гимназии имени преподобного Сергия Радонежского. Прозвучали не только стихотворения о Николае Карамзине, но и его произведения.

Далее прошла увлекательная экскурсия. Присутствующие смогли поближе познакомиться с личностью Николая Михайловича. Он предстал не только гражданином и писателем, реформатором русского литературного языка и первым и единственным историографом, но и просто верным другом и замечательным семьянином.

Отличительная черта выставки – интерактивная составляющая. Она не только познакомила гостей музея с интересными фактами из жизни и творчества писателя и историографа Н.М. Карамзина, но и позволила каждому почувствовать себя редактором журнала, поработать в команде и даже проявить свои кулинарные таланты.

Выставка будет работать в Музее истории Православия до 20 августа. Записаться на экскурсию можно по телефону +7 (8362) 34-90-43. Действует Пушкинская карта.