Новости Йошкар-Олинской епархии

Крестный ход с Седмиезерной иконой Божией Матери встретили в Морках

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
31 Мая 2023

Вечером 30 мая верующие поселка Морки во главе с настоятелем Богоявленского храма протоиереем Леонтием Очетовым встретили крестный ход с иконой Божией Матери «Смоленская» («Седмиезерная»).

На пути следования от починка Ильинский до п. Морки духовные окормители крестоходцев – протоиерей Николай Чузаев, иерей Игорь Сапаев и иерей Евгений Шамаев – совершали богослужения в селе Мушерань, деревне Воньжедур, селе Арино и деревне Азъял.

Хотя этот крестный ход носит название «Волжск – Морки», но вот уже на протяжении нескольких лет он не заканчивается в Морках, но продолжается дальше. И 31 июня после Божественной литургии в Богоявленском храме крестоходцы отправятся к деревне Себеусад. А завершится молитвенное шествие в д. Изи-Кугунур, где 2 июня будет совершена Божественная литургия.

P.S. К вечеру 4 июня Смоленская (Седмиезерная) икона Божией Матери будет перевезена в Советский район – в храм святителя Луки Крымского п. Ургакш, откуда начнет движение крестный ход с чудотворным образом Пресвятой Богородицы по Советскому району согласно расписанию.