Новости Йошкар-Олинской епархии

В православном детском саду «Радуга» прошел выпускной утренник

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
9 Июня 2023

8 июня в детском саду «Радуга» при Православном центре Йошкар-Олы состоялся выпускной утренник у ребят старшей группы.

Поздравить детей пришел митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, владыку сопровождал духовник детского сада иерей Владимир Каплунов.

Традиционно, ребята подготовили концерт с песнями, танцами и стихами. Детям также было показано театрализованное представление о том, как важно учиться, копить премудрость и, конечно, во всем помогать родителям, приучаться к труду. В ходе представления ребята выполняли конкурсные задания, демонстрируя уже полученный в садике запас знаний.

Поздравляя детей, митрополит Иоанн пожелал им помнить, что наш общий дом – это храм Божий, всегда стремиться туда и от всего сердца полюбить Бога. «Тот, кто любит Бога, тот не может ничего плохого сделать ни родителям, ни близким, он всегда стремится быть добрым и хорошим. Желаю вам, чтобы вы не только научились молится Богу, но прежде всего жить так, чтобы все вокруг вас было мирно и спокойно, – отметил владыка. – А родителям желаю самого главного – быть, как говорит Иоанн Златоуст, при выращивании детей хорошими садоводами: не жалейте с деревца любви убирать то, что вредит ребенку, а возделывайте доброе. Исполняйте завет премудрого Соломона – воспитывать детей в страсе Божьем и труде».

В завершение владыка Иоанн вручил ребятам красочные дипломы выпускников детского сада, памятные альбомы и подарки.