Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=1769
4 Сентября 2011

Вновь гимназия им. преподобного Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы распахнула свои двери для учащихся и для тех, кто только впервые переступает порог этого учебного заведения – первоклашек.

Праздничная линейка началась на площадке перед гимназией с молебна преподобному Сергию Радонежскому. Возглавил богослужение владыка Иоанн. Все собравшиеся во главе с архиепископом в молитве испрашивали у преподобного Сергия заступничества у Господа и помощь в предстоящем учебном году. В этом году за свои парты в православной гимназии сели 27 первоклассников.

После молебна свои поздравления и пожелания высказали гости праздника, а также и Владыка. Учащиеся старших классов представили подготовленные выступления, в которых выразили то, какими нужно быть, как себя вести в школе, чтобы быть прилежными в учебе и влиться в единую школьную семью.

По традиции прозвучал первый звонок, и все учащиеся направились по своим классам. После линейки Владыка посетил первый класс. Он еще раз сказал напутственное слово, побеседовал о небесном Покровителе гимназии, почему именно ему молятся учащиеся, а также преподал благословение на предстоящий учебный год. Не обошлось и без подарков. Владыка подарил самым юным учащимся детские молитвословы с образами преподобного Сергия, игумена Радонежского.

Дмитрий Лукьянов.