Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=1901
24 Января 2012

Во вторник, 24 января, владыка Иоанн побывал в гостях в государственном учреждении «Специализированный дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики». С какой радостью дети встречали любимого Владыку! В какую бы группу не заходил Владыка, дети буквально бежали ему навстречу.

Концерт, показанный детьми Владыке и гостям, детишками долго и тщательно готовился и репетировался. После выступления Владыка подарил каждому по рождественскому подарку, обошел с детьми все группы, посетил молитвенную комнату, где вместе с персоналом были пропеты тропарь, кондак и величание празднику Крещения.

Здесь, в молитвенной комнате «Дома малютки» регулярно совершаются крестины. По пятницам читается акафист иконе Божией Матери "Казанская". А 6 ноября коллектив совершил паломническую поездку в Дивеево и приложился к Великой православной святыне - Поясу Пресвятой Богородицы.

Частые гости в «Доме малютки» воспитанники воскресной школы при храме Тихвинской иконы Божией Матери. Так, в дни рождественских святок они показали деткам кукольное представление. А прихожане Тихвинского храма каждый месяц собирают средства на сладкие подарки для этих детишек.

Дмитрий Лукьянов.