Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=2249
27 Марта 2013

В Дни Великого поста нашу епархию посетил известный христианский публицист и проповедник священник Олег Стеняев, бакалавр богословия. Миссионер. Автор целого ряда книг, посвященных библейскому анализу актуальных проблем, связанных с жизнью Церкви и Общества.

В первый день пребывания на марийской земле отец Олег провел три встречи. В приходе храма Рождества Иоанна Предтечи он встретился со студентами педагогического колледжа. Затем побывал в гостях у студентов Марийского государственного университета.

Вечером православная публика, более 350 человек, собралась на встречу с известным христианским публицистом в актовом зале Православного центра. Беседу на тему «Вера, надежда, любовь» он начал с толкования «Символа веры». Затем отец Олег ответил на многочисленные вопросы и познакомил собравшихся со своими миссионерскими работами.

Во второй день его пребывания в Марийской епархии батюшка посетит два прихода: святого Архангела Михаила п. Сернур и первоверховных апостолов Петра и Павла п. Мари-Турек.

Пресс-служба епархии.