Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=2302
21 Мая 2013

Вот он – праздников Праздник – Светлое Христово Воскресенье! Помимо традиционных богослужений в Петропавловском приходе поселка Мари-Турек состоялись различные праздничные мероприятия, как для взрослых, так и для детей.

Пережить радость, которую чувствует всякая верующая душа и соединить сердца для ликования о воскресшем Спасителе лучше всего в тесном семейном кругу. Именно поэтому в актовом зале Мари-Турекской средней школы состоялась интереснейшая игра “Папа, мама, я – православная семья”.

Участие в ней приняли семьи Николаевых, Стяжкиных (Мари-Турек), Орловых (Мари-Купта), Чемековых (Мари-Сола Сернурского района).

Участников игры приветствовал духовник Восточного благочиния настоятель Свято-Троицкого прихода пос. Мамсинер иерей Лев Федотов. Кроме того на игре присутствовал благочинный Восточного церковного округа протоиерей Вячеслав Михайлов.

Уже с первого конкурса обнаружилось, что православные родители хорошо знают своих детей. Они безошибочно отвечали на вопросы о любимой книге ребенка, о любимом школьном предмете, о том, с каким настроением посещают их дети церковь и на многие другие вопросы. Затем все вместе заплетали импровизированную косичку, играли в “Угадай мелодию”.

И все одиннадцать конкурсов показали, что в православных семьях участников игры царит полное взаимопонимание между родителями и детьми, старшие всегда опекают младших, направляют их на благие дела, оберегая от дурных поступков.

В конечном счете, победила дружба. Все команды набрали одинаковое количество баллов.

Сергей Фоминых.