Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=2332
24 Мая 2013

22 мая, на Николу вешнего, прихожане храма Рождества Иоанна Предтечи традиционно совершают многолюдный крестный ход из районного центра Оршанка в село Большая Орша.

Божественную Литургию и молебен с акафистом Николаю Чудотворцу в храме Рождества Иоанна Предтечи отслужил в этом году брат находящегося в отъезде настоятеля храма отца Димитрия иерей Леонид Вылекжанин. А затем со святыми образами и хоругвями прихожане отправились в путь. Кроме взрослых в крестном ходе принимало участие около 120 учащихся Оршанской средней школы, более 30 ребят из Большеоршинской школы и одна из учебных групп Оршанского педагогического колледжа.

В Большой Орше крестный ход радушно встречало местное население и благоустроитель святых источников Виталий Миронов. На святом источнике Николая угодника, который он собственными силами обустроил несколько лет назад, был отслужен молебен с водосвятием. Отец Леонид окропил собравшихся святой водой и помазал елеем от мощей святителя Николая Мирликийского.

Затем всех ждала трапеза, организованная местными жителями, и праздничное выступление воспитанников воскресной школы при Оршанском храме. Желающие могли искупаться в купальне над святым источником.

Николай Кропинов.