Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2585
8 Ноября 2013

3 ноября архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн побывал на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Эмеково Волжского района и возглавил там Божественную литургию.

Владыке сослужил настоятель храма иерей Евгений Усков, настоятель храма праведного Иоанна Кронштадтского г. Волжска протоиерей Евгений Панин, настоятель Троицкого храма с. Помары иерей Сергий Петров, настоятель Никольского храма с. Кожла-Сола протоиерей Алексий Никитин.

По окончании Литургии был отслужен молебен Пресвятой Богородице и состоялся крестный ход вокруг храма. В своей проповеди Владыка поздравил настоятеля и прихожан с воскресным днем и пожелал чаще вспоминать слова святых отцов и Евангелия, которые напоминают нам о том, что мы не должны жить беспечно, принимать от Бога с благодарностью все, что Он нам посылает.

После богослужения Владыка благословил призывников на благополучное прохождение воинской службы, окропил их святой водой и подарил иконки святого великомученика Георгия Победоносца и пояса с молитвой.

Так же архипастырь посетил и благословил жильцов приходской богадельни, расположенной на территории храма.

Дмитрий Лукьянов.