Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2617
7 Декабря 2013

2 декабря в гинекологическом отделении Медведевской центральной районной больницы прошла акция «За жизнь», организованная отделом социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

На акцию были приглашены беременные женщины, посещающие дневной стационар отделения. Целью мероприятия было напомнить о важности и ответственности периода беременности для женщины, предостеречь от факторов, отрицательно влияющих на беременную женщину и ее будущего ребенка.

Встреча началась с выступления священника Алексия Михайлова, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Державная». Он сделал акцент на том, что дети – дар Божий. Были затронуты такие вопросы, как планирование семьи, суррогатное материнство, являющиеся неприемлемыми для православного христианина. Так же присутствующих проинформировали о проведении молебнов для будущих мам в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы и о молебнах в часовне в честь Петра и Февронии на Патриаршей площади.

Продолжила встречу Л.В. Яковлева, заведующая гинекологическим отделением центральной районной больницы п. Медведево. Она рассказала о недопустимости вредных привычек, особенно для беременных, что алкоголь и курение противопоказаны на любом сроке беременности.

Сотрудник отдела социального служения Н.И. Васенева показала видеоролик «Родительство: отцовство и материнство» и ролик благотворительного фонда Святителя Василия Великого «Топ-топ, топает малыш». Присутствующие сердечно поблагодарили организаторов встречи.

Отдел социального служения и церковной благотворительности.