Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=1482
27 Октября 2010

25 октября в читальном зале Епархиального Управления прошел семинар для регентов, певцов и чтецов – в общем всех тех, кто несет свое послушание на клиросе храмов епархии.

Организован семинар был Отделом образования и катехизации Йошкар-Олинской епархии. Открывал за его зам. Руководителя епархиального отдела образования и кахизации иерей Леонид Вылекжанин, а вели семинар регента – регент детско-юношеского хора «Благовест» Ольга Акилбаева, и регент храма во имя св. мц. Татьяны при МарГТУ Алла Габидуллина. На семинар съехались регента, певчие и чтецы со всей епархии, всего более 40 человек.

Темы, затронутые на семинаре были самые разные – это и взаимоотношения на клиросе, и репертуар, как праздничный, так и повседневный, и оформление клироса, и спорные моменты, и многое другое – вызвали неподдельный интерес и стали объектом оживленных дискуссий, ведь эти вопросы каждый день приходится решать собравшимся в рабочем порядке.

В общем много нового и интересного вынесли для себя участники семинара. Да и просто общение на волнующие тебя темы с людьми, которые занимаются с тобой одним общим делом на благо Церкви и людей, стало прекрасным стимулом для дальнейшего служения для всех участников. Кроме того принято решение о систематическом, ежемесячном проведении подобных семинаров.

Пресс-служба епархии.