Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2857
14 Мая 2014

В понедельник 12 мая архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн провел традиционный Пасхальный прием для журналистов республиканских средств массовой информации, тесно сотрудничающих с епархиальным управлением.

На встрече присутствовали журналисты, для которых жизнь епархии близка и интересна и которые активно отражают ее в своих публикациях. Среди них были сотрудники республиканских и городских газет, радио и телевидения, а так же электронных средств массовой информации.

Как всегда во время встреч архипастыря и журналистов поднимались самые актуальные вопросы. Владыка рассказал о том, что в эти праздничные пасхальные дни он посетил несколько детских домов. Подобные встречи проходят в особой атмосфере праздника, и дети очень ждут их.

Затем зашла речь о погодных условиях в весенне-летний период. По прогнозам специалистов из-за небывало теплой зимы, все воды ушли в нижние слои земли и поэтому урожаи в этом году могут быть очень плохими. А кроме того велика вероятность пожаров.

Помимо этого Владыка говорил о православии и его значении в современной системе нравственных ценностей. Закончился прием общей фотографией.

Пресс-служба епархии.