Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2868
21 Мая 2014

На днях священник Воскресенского собора г. Йошкар-Олы иерей Леонид Вылекжанин провел беседу с подростками и неблагополучными семьями, состоящими на профилактическом учете в полиции.

С инициативой проведения такой встречи выступили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по г. Йошкар-Оле. Зная о том, что не каждая проблемная семья или трудный ребенок придет в храм, сотрудники полиции сами пригласили священника. На встречу пришли около 30 человек. Каждый желающий мог задать батюшке свой вопрос. Родители получили советы и пожелания по воспитанию детей.

На конкретных примерах отец Леонид рассказал, насколько важна вера в жизни человека, а поступки не должны идти вразрез с заповедями Божьими. Присутствующие на встрече узнали о месте человека в мироздании, некоторых религиозных таинствах и обрядах. Священнослужитель поведал о том, что такое зло, из-за чего оно появляется и к каким последствиям может привести. Была затронута и такая тема, как опасность нахождения в секте.

По мнению Натальи Цветковой, старшего инспектора отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Йошкар-Оле, благодаря таким мероприятиям у каждого подучетного появляется шанс иначе взглянуть на свой образ жизни, характер и изменить свое отношение к другим людям.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.