Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2879
29 Мая 2014

26 мая, в понедельник, под председательством архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна состоялось рабочее совещание о реализации проекта-победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива» «Благословлю Господа на всяком месте», разработанного Миссионерским отделом епархии.

Проект посвящен совершению богослужений в 15 населенных пунктах, не имеющих своего храма. Особенностью совершаемых служб будет их двуязычность — молитвы и песнопения будут возноситься как на славянском, так и на марийском языках. Кроме того, в рамках реализации проекта планируется издать чинопоследование Божественной литургии и нотный сборник с богослужебными песнопениями на марийском языке.

В совещании приняли участие руководитель миссионерского отдела протоиерей Алексий Михайлов, благочинные Северного и Восточного округов протоиереи Вячеслав Ершов и Вячеслав Михайлов, руководитель проекта Григорий Михеев и иные лица, задействованные в проекте. В ходе совещания был утвержден план-график совершения выездных богослужений, приняты решения о приобретении походного храма-палатки, а также обсуждены вопросы дальнейшей реализации проекта.

По благословению Владыки в населенные пункты, охваченные проектом, будут приноситься ковчеги со святыми мощами святителя Николая Чудотворца и великомученицы Анастасии Узорешительницы.

Миссионерский отдел епархии.