Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
18 Мая 2015

5 и 7 мая для учащихся детской воскресной школы «Летучий корабль» Михаило-Архангельского прихода г. Жуковского прошли уроки памяти и патриотического воспитания. В школе были оформлены информационные стенды, посвященные 70-летию Победы.

8 мая в г. Жуковском на кладбище «Быково» прошел митинг у мемориала «Павший солдат», на котором присутствовали руководители городской администрации, ветераны, школьники, студенты, прихожане храмов и жители города. Со словами поздравления к присутствующим обратились глава г. Жуковского А.П. Войтюк и благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Николай Струков.

7 и 10 мая в воскресной школе Пантелеимоновского храма состоялись встречи прихожан, детей, родителей и педагогов с ветеранами войны и труда, которых приветствовал протоиерей Николай Струков. Перед присутствующими с концертом выступили воспитанники детского сада №2, детско-юношеская певческая капелла имени прп. Сергия Радонежского при Пантелеимоновском храме и хореографические коллективы.

10 мая в концертном зале воскресной школы Пантелеимоновского храма перед ветеранами и прихожанами выступили хор «Вдохновение», мужской хор «Славяне» и ансамбль «Елей». Прозвучали песни военных лет, духовные песнопения и стихи. Прихожане и гости рассказали о своих родственниках-участниках войны, пели песни военной поры.

9 мая протоиерей Николай Струков с прихожанами принял участие в городском параде и концерте на стадионе «Метеор» г. Жуковского.

9, 10 и 11 мая члены православного молодежного клуба «Встреча» поздравили ветеранов и тружеников тыла с 70-летием Победы и вручили им подарки, подготовленные совместно с прихожанами Пантелеимоновского и Преображенского храмов.

11 мая прихожане Пантелеимоновского храма совершили паломническую поездку в храм св. вмч. Георгия Победоносца на Поклонной горе.

Накануне юбилея прихожане Михаило-Архангельского храма г. Жуковского посетили с паломнической поездкой памятные места Великого Новгорода, связанные с Великой Отечественной войной.