Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
31 Июля 2015

В день памяти равноапостольного князя Владимира в храмах Рузского церковного округа совершалось торжественное богослужение, молебен и крестный ход.

В Покровском храме села Богородское после совершения Божественной литургии, молебного пения и крестного хода была проведена встреча-беседа с прихожанами, во время которой были сделаны доклады, посвященные 1000-летию преставления равноапостольного князя.

На протяжении последнего месяца перед праздником на приходе Знаменского храма деревни Аннино проводились регулярные беседы с прихожанами на тему «Историческое значение Крещения Руси». В сам день праздника, по окончании Литургии и праздничного молебна, пономарь храма Рустик Исмаилов выступил с докладом.

В Богородицерождественском храме поселка Колюбакино действует летний лагерь дневного пребывания для местных детей «Летняя творческая мастерская». Несколько занятий было посвящено равноапостольному князю Владимиру и истории Крещения Руси. 28 июля в лагере состоялся праздничный молебен.

Концерт колокольного звона в честь праздника состоялся на приходе храма Казанской иконы Божией Матери деревни Горбово после завершения Литургии и крестного хода.